Будет ли наказание если не согласился с освобождением от уголовной ответственности по срокам давности и продолжил уголовное дело.
Согласно ст. 27 УПК РФ, Прекращение уголовного преследования по основаниям, указанным в пунктах 3 и 6 части первой статьи 24, статьях 25, 25.1, 28 и 28.1 настоящего Кодекса, а также пунктах 3 и 6 части первой настоящей статьи, не допускается, если подозреваемый или обвиняемый против этого возражает. В таком случае производство по уголовному делу продолжается в обычном порядке
Соответственно выносится ПРИГОВОР и НАКАЗАНИЕ, если приговор обвинительный.
Здравствуйте.
Коллега ошибается. В такой ситуации, если лицо признаётся виновным оно освобождается от наказания. Это прямо указано в части 8 ст. 302 УПК РФ.