Как наказать сожителя за насилие - опыт жертвы.
Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о совершении в отношении Вас противоправных действий. Содеянное Вашим сожителем не будет являться преступлением и будет квалифицировано по ст. "наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов"
. Для привлечения сожителя к ответственности сотрудник полиции (как правило участковый уполномоченный) должен провести административное расследование, по результатам которого составит протокол и вместе с материалами расследования направит в суд, который назначит наказание. К сожалению, Вы можете столкнуться с нежеланием сотрудников полиции заниматься этим случаем, тогда Вы имеете право обжаловать их бездействие. За помощью в привлечении к ответственности Вы можете обратиться к адвокату, который станет Вашим представителем и защитит Ваши интересы в правоохранительных органах и суде.
К участковому с письменным заявлением обращались?
Заявление в полицию. Если телесные повреждён я зафиксированы, от них зависит квалификация.
Только, думаю, через день вы помиритесь и захотите отыграть все обратно.