Как подать исковое заявление после принятия заявления должника в упрощенном порядке?
Здравствуйте
1 Вы имеете право просить перевести рассмотрение дела с упрощённого на обычный порядок. Обратиться надо к суду с таким заявлением.
АПК РФ не указывает, в каких случаях суд перейдет к рассмотрению по общим правилам после получения возражений участника спора. Чтобы разобраться, когда такое возможно, надо исходить из обратного. Закон определяет, что переход возможен, когда соблюдены процессуальные аспекты. Например, арбитраж получил обоснованное ходатайство о рассмотрении дела в порядке общего производства (ч. 5 ст. 227 АПК РФ)..
2. Вы имеете право, в случае, если Вам вернёт суд первоначальный иск обратиться со встречным исковым заявлением на эту сумму,, которую считаете нужным взыскать.
Здравствуйте, напишите возражение на рассмотрение в упрощенном порядке с описанием всей ситуации, просите перевести на рассмотрение в общем порядке, если Вам удовлетворят, заявляйте встречное. Если нет - обжалуйте решение.
Претензию предоставляйте в суд с отчетом об отслеживании почтового отправления (если они ее получили, то вообще прекрасно), возможно суд ее примет и до истечения 30 дней, т.к. пока назначатся, пока предварительное...