Что ждет владельца авто и его дочки после ДТП, совершенного парнем без страховки - вопросы наказания и возможности помягче осуждения
Вопрос такой, парень моей дочки взял мой авто без моего ведома, совершил дтп и уехал с места проишествия, поставил авто на тоже место где и стояла, я небыл в курсе, через 3 недели её нашли и отвезли на штраф стоянку. Я один владелец, страховки нет. Какое наказание он и я меня ждет? И можно ли его помягче наказать.
Лучший ответ
Здравствуйте! Заявите об угоне в полицию, вас уже не привлекут к ответственности, и причиненный ущерб возмещать не будете.
Здравствуйте! Если докажут что он был за рулем, то 12.27 ч 2 КоАП РФ. За отстутсвтие страховки 12.37 ч 2 КоАП РФ. И возмещение ущерба со своего кармана. Наказание по 12.27 будет зависеть от судьи либо лишение от 1 года до 1.5 лет, либо административный арест до 15 суток.