Работодатель запретил выход из декрета из-за родственницы на моем месте - как быть?
Здравствуйте.
Выходите на работу. Напишите руководителю заявление, что по уважительной причине вы будете опаздывать на работу и попросите скорректировать рабочий день. В вашем случае, если работодатель уволит вас за систематические опоздания, высока вероятность, что суд вас восстановит.
Я не буду опаздывать на прежнюю работу, она рядом с домом. Я имела в виду если я сменю работу (а это нужно будет в город ездить) то я буду опаздывать. Я хочу остаться на своей работе, я очень ее люблю и все сотрудники меня уважают. До декрета я работала одна за двоих 4 года без отпуска и ни одного нарекания не было.