Путаница в решении об увольнении - сотрудница оказалась сама виновата?
Добрый день Татьяна!
Это стандартная ситуация и повлиять на неё Вы можете следующим образом (ст. 5.27 КоАП РФ) , не подписывать заявление об увольнении по собственному желанию.
Так же, если будет доведение и принуждение, обращаться в прокуратуру города и в ГИТ (разъяснив грамотно обстоятельства Инна которые Вы ссылаетесь и приложить копий трудового договора).
Спасибо.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вас должны ознакомить с приказом о сокращении за три месяца до даты увольнения.
Здравствуйте Татьяна
Соответственно не подавайте заявление об увольнению по собственному желанию, ожидайте вынесения приказа об увольнении по сокращению штата.