Проблемы при получении водительского удостоверения после окончания срока лишения права управления автомобилем по статье 12.36
Был лишён права управления автомобилем по статье 12.36 в 2013 году
В 2015 истёк срок действия в.у.
В.у. не сдавал, т.к. оно было утеряно. Сдал талон уведомление об утере, о чем была сделана отметка на копии судебного решения.
Чек оплаты штрафа с 2013 года есть. Мед справка и экзаменационный лист есть. Срок лишения окончен. Прихожу получаиь новое в.у. в реп гибдд г. Ростова на дону N1 и меня отправляют с экзаменационным листом в административный отдел гибдд находящийся по другому адресу, в которое я сдавал талон уведомление с целью проставить там срок окончания лишения.
В административной практике от меня требуют платёжное поручение из фссп по квитанции об оплате и самостоятельное решение вопроса о "закрытии" первого лишения еще в 2009 году. После 2009 года я получал в.у. из гибдд г. Новочеркасска как это было предусмотренно законом на тот период времени, т.е. забирал в.у. находящееся на хранении в гибдд г. Новочеркасска. Не вынес урока по поводу правил пдд и снова был лишён в 2013 году по статье 12.36.
Вопрос в следующем: правомерны ли действия сотрудников гибдд административной практики о не простановлении в базе "закрытия/окончания" срока лишения и требования самостоятельно решить вопрос с "закрытием" лишения 2009 года и требованием предоставить платёжное поручение об оплате вынесенного решением суда штрафа на реквезиты и счет фссп штрафа 30000 рублей, который я оплатил и имею чек с реквизитами оплаты на чеке от банка "сбербанк россии"? Вникая в законы возможностями своего восприятия и понимания я понимаю, что кроме предоставления с моей стороны чека об оплате штрафа по решению суда, мед. справки и экзаменационного листа они не имеют права требовать от меня любых других документов и личных решений по поводу их ведомственных недочётов с базами данных между ростовом на дону и г. Новочеркасском.
Лучший ответ
Ваше понимание абсолютное правильное, к сожалению "гонять по инстанциям" вошло в правила гибдд тут усматривается коррупция. Как показывает практика решается все в суде с взысканием судебных издержек и морального вреда.