Как реагировать на претензии соседки по поводу ошибок в межевании при покупке участка?
В общем границы вашего участка должны быть учтены в официальном реестре. Кадастровый инженер должен быт поставить специальные отметки на местности. А соседка пусть в суд обращается если что то ей не нравиться.
Если соседка не согласна, пусть обращается в суд по данному вопросу и доказывает тот факт, что ваше межевание выполнено с ошибками. А просто так болтать - ума много не надо.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да никак не поступить, устанавливайте забор по границе своего участка, если её что-то не устраивает, пусть идёт в суд, а вам это точно не нужно, и там отстаивает свою позицию на основании ст. 56 ГПК РФ. 1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте, если на вашем участке было выполнено межевание, то в землеустроительном деле имеется акт согласования границ с подписями всех собственников граничащих с вашим участков.
Соседка - собственник соседнего участка?
Если она собственник и считает, что ее права нарушены, предложите ей обращаться в суд.
Вынесете границы своего участка в натуру и увидите, где они проходят.