Долг вернула, но коллекторы требуют еще - иск о возврате долга, который сняли 3 года назад
Здравствуйте, Лариса! Если речь о начислении процентов за период после решения суда, то они вправе на них претендовать. Но Вы зато вправе отменить судебный приказ (ст.
В силу ст. 199 гк рф исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.
Поэтому о применении срока исковой давности вам нужно заявить в суде.
Если срок давности вышел (ст.