Обязана ли дирекция работы предоставить отпуск совместно со мной на санаторий? - вопрос военного пенсионера.

Вопрос №17988682 из г. Воронеж
опубликован 18.11.2020, 14:28

Я военный пенсионер. Имею уведомление из санатория МО со сроком заезда 23.07.2021 г. совместно с супругой. У нее по графику отпуск раньше. Обязана ли дирекция ее работы предоставить ей отпуск совместно со мной в срок заезда в санаторий? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

А как же наличие путевки? Кроме того, я инвалид военной службы и еду лечиться, а супруга меня сопровождает. Это учитывается? Спасибо.

18.11.2020, 14:48

Здравствуйте.

Вот перечень кому предоставляется отпуск в удобное для работника время:

-отозванным из ежегодного оплачиваемого отпуска;-одному из родителей (опекуну, попечителю, приемному родителю), воспитывающему ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет;-инвалидам войны;-ветеранам боевых действий;-одиноким военнослужащим, воспитывающим ребенка в возрасте до 14 лет;-супругам военнослужащих одновременно с отпуском военнослужащих;-почетным донорам России;-Героям Советского Союза, Героям России, полным кавалерам ордена Славы;-гражданам, получившим или перенесшим лучевую болезнь и другие заболевания вследствие чернобыльской катастрофы.

18.11.2020, 15:05

Он является Вашим опекуном? Если нет, то все происходит в обычном порядке.

18.11.2020, 15:31

Нет, работодатель не обязан предоставить Вашей супруге отпуск в момент заезда, и не обязательно совместно с Вами, главное чтобы он был предоставлен в принципе по срокам, предусмотренным законодательством.

18.11.2020, 14:32

А как же наличие путевки? Кроме того, я инвалид военной службы и еду лечиться, а супруга меня сопровождает. Это учитывается? Спасибо.

18.11.2020, 14:48

Здравствуйте.

Вот перечень кому предоставляется отпуск в удобное для работника время:

-отозванным из ежегодного оплачиваемого отпуска;-одному из родителей (опекуну, попечителю, приемному родителю), воспитывающему ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет;-инвалидам войны;-ветеранам боевых действий;-одиноким военнослужащим, воспитывающим ребенка в возрасте до 14 лет;-супругам военнослужащих одновременно с отпуском военнослужащих;-почетным донорам России;-Героям Советского Союза, Героям России, полным кавалерам ордена Славы;-гражданам, получившим или перенесшим лучевую болезнь и другие заболевания вследствие чернобыльской катастрофы.

18.11.2020, 15:05

Он является Вашим опекуном? Если нет, то все происходит в обычном порядке.

18.11.2020, 15:31

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034