Нужно ли посещение офиса при подписании заявления на приватизацию для детей от 14 до 18 лет?

Скажите, пожалуйста, подпись детей от 14 до 18 лет на заявлении на подписание договора на приватизацию обязательно должна быть поставлена в присутствии лица, принимающего этот документ? Если заявление отправлено по почте, имет ли право отказать в приёме заявления, ссылаясь на тот факт, что подпись несовершеннолетнего поставлена не в присутствии специалиста?

Лучший ответ

Добрый день, Мария

Если вы предпочитаете отправить документы по почте, придется приложить копию паспорта и заверить подлинность подписи на заявлении у нотариуса.

Если подпись нотариально не подтверждена специалист вправе отказать в приёме заявления.