Пенсия для домохозяек - право на поддержку в старости?
Если женщина всю жизнь трудилась домохозяйкой, есть ли возможность в старости на поддержку от государства. (Будет ли получать пенсию?)
Не будет.
Право на страховую пенсию по старости имеют лица, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины)
Страховая пенсия по старости назначается при наличии не менее 15 лет страхового стажа.
Страховая пенсия по старости назначается при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30.
Добрый день. Да, конечно, по достижении пенсионного возраста (60 лет для женщины, 65 - для мужчины) вам будет назначена страховая пенсию по старости.