Ограничение по возрасту пенсионера-доверителя стало препятствием для перевода пенсии на карту или сберкнижку
Решили перевести мамину пенсию, по нотариальной доверенности (из-за отсутствия лифта, мама не может выходить на улицу), на карту или на сберкнижку (по которой я получаю мамины деньги по доверенности, оформленной в сбербанке 2 года назад). Но в Сбербанке сказали, что доверенность недействительна будет, потому что с 2020 года ввели ограничение по возрасту пенсионера-доверителя до 86 лет. Никакой информации об нововведении не нашли в интернете.
Законом никаких ограничений нет, банк нарушает Ваши права и не может отказать.
Это нововведение скорее всего именно Сбера. Потребуйте у них документ о данном ограничении.