Получила расчет и трудовую книжку, потом заболела и получила больничный - что делать?
Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" от 29.12.2006 N 255-ФЗСтатья 7. Размер пособия по временной нетрудоспособности
2. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованным лицам в размере 60 процентов среднего заработка в случае заболевания или травмы, наступивших в течение 30 календарных дней после прекращения работы по трудовому договору, служебной или иной деятельности, в течение которой они подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.
Здравствуйте.
Поскольку Ваш период нетрудоспособности наступил в пределах 30 дней с момента увольнения, то работодатель обязан оплатить Ваш больничный за весь период.
А сказать на работе я должна или молча потом принести б.л?