Как отказаться от оплаты ТКО за пустующую квартиру - законные способы и документы
Уважаемая Марина!
Этот вопрос регулируется подробно статьями 67,
Во-первых, отказаться оплачивать за коммунальную услугу в квартире или в частном доме по обращению с твердыми коммунальными отходами (кратко - ТКО), увы, не получится.
Во-вторых, если собственник или наниматель жилья временно не проживает по месту жительства или по месту пребывания в жилом помещении, то он с учетом положений статьи 155 ЖК РФ и Правил № 354 вправе обратиться к оператору регионального оператора по обращению с ТКО о перерасчете платы за ТКО. Подробней об этом можно ознакомиться по этому адресу www.9111.ru
По таким серьезным юридическим вопросам в первую очередь нужно обращать внимание в ответах юристов и адвокатов на их ссылки на нужные нормативные акты и их положения (статьи, пункты и т.д.), с которыми можно потом самим внимательно ознакомиться.
Всего Вам доброго.
Нужно подать заявление о перерасчёте в связи с непроживанием в данном жилом помещении.