Новосибирск, 20.11.2020, 17:29

Право на участие - Как добиться участия в осмотре квартиры после подтопления и защитить свои интересы в суде?

Вопрос №17994464 из г. Новосибирск
опубликован 20.11.2020, 17:29
Можем ли мы потребовать в суде признать акт осмотра квартиры после подтопления (где мы предполагаемые виновники), если нас не пригласили ни на осмотр комиссии жэу, ни на оценку ущерба ни очно, ни письменно, ни по телефону, хотя нас, взрослых, прописано в квартире 4 человека, и у всех, разумеется, телефоны, которые известны и совету дома, и соседям, и жэу, и старшему по подъезду, который присутствовал на осмотре. При этом в акте даже не указана причина нашего отсутствия, а акт переделывался и подписывался комиссией в течение 2-х месяцев, чему есть ряд свидетельств. К тому же вписана причина затопления без нашей подписи и без осмотра нашей квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вера, обращайтесь, отвечу на уточнения.

20.11.2020, 19:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Вы можете признать в таком случае акт затопления недействительным.

20.11.2020, 17:37
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы более детальный ответ.

Как признать акт недействительным и что для этого сделать?

20.11.2020, 18:01

Написать отзыв на исковое заявление и в нем указать либо отдельным ходатайством.

20.11.2020, 18:03

В отзые на иск просите признать данное доказательство недостоверным.

20.11.2020, 18:06

Это не поздно сделать, если, во-первых, уже прошло первое заседание суда, а во-вторых, мы написали возражение на иск с просьбой о судебно-строительной экспертизе? Следующее заседание уже в среду, 25.11.20 г.

20.11.2020, 18:19

Не поздно. Заявляйте отдельное ходатайство в письменном виде.

20.11.2020, 18:20

Ещё один момент. Что делать с возражением на иск, где сформулирована просьба об экспертизе? В случае решения суда о недостверности доказательства экспертиза отменится автоматически?

20.11.2020, 18:49

Да она не будет принята судом.

20.11.2020, 18:51