Вопросы компетенции судьи при самоотводе в гражданском деле - рассмотрение искового заявления о взыскании судебных расходов

Если судья брал самоотвод при рассмотрении гражданского дела может ли он рассматривать исковое заявление о взыскании судебных расходов, понесенных по делу. Спаси.
Лучший ответ

Нет не может заявление о судебных расходах рассматривает судья рассматривающий данное дело.

Спасибо за объяснение!

Нет, будет рассматривать тот судья, кто выносил решение в суде 1 инстанции, если данное заявление не заявляли в вышестоящих инстанциях.

Благодарю Вас!