Что делать, если арендодатель требует компенсацию за поломку автомобиля?
Нужна экспертиза времени возникновения поломки.
Здравствуйте.
Нужно ознакомится с документами.
Здравствуйте не понимаю о какой экспертизе у Вас идет речь и какое заключение.
Вам нужно однозначно в суде заявить ходатайство о привлечении независимого эксперта. Можно также в ходатайстве указать список экспетных организаций, которые проводят экспертизы.
Здравствуйте. Вам необходимо подготовить мотивированный отзыв на исковое заявление.
Истцом (арендодателем) заказана экспертиза стоимости ремонтных работ коробки передач, а так же в результатах экспертизы представлена оценка стоимости автомобиля (200 000 руб) . Сумма иска 100 000 руб. Истцом не заказано определение причин поломки коробки передач, как считаю, преднамеренно чтобы скрыть информацию о износе старых узлов и агрегатов и осуществить ремонт за счёт юридической безграмотности ответчика. По своей сути данная сделка была прокатом автомобиля физическим лицом в бытовых целях, при этом юридически ответственность лежит на арендодатель ТС осуществлять текущий ремонт старого автомобиля 2008 года выпуска. Автомобиль передан ответчика со скрытыми дефектами. Чтобы их скрыть, истец произвёл ремонт и только после этого требовал возмещение ущерба.
Вера, ситуация - сложная для ответчика. Была ли написана претензия арендатором о поломке или как вообще были прекращены отношения, что об этом пишет в иске сам арендодатель? Признает ли тот факт, что получил претензию хотя бы устно от арендатора, видимо, сразу после начала аренды? Надо знать, в каком месте была передана машина и в какое место выезжал эвакуатор, если они совпадают, в совокупности со временем передачи и вызова эвакуатора это может свидетельствовать о том, что машина передана неработоспособная изначально.
Также надо подумать, какие вопросы можно задать судебной экспертизе и стоит ли о ней ходатайствовать.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела.