Наследство, авария и выбор - что грозит отказом от квартиры?
Вступайте скорее в права...! Как можно быстрее этим лишь бы оттяпать себе. Пусть предлагают больше потом. Аварийная или нет не имеет значения. Имеет значение сколько вас там зарегистрировано и кто претендует на собственность. Если много претендентов то соглашайтесь на их вариант. Если нет, то быстрей вступайте в права. Но мне видится лучше оформить собственность и как можно быстрей. Потому как если хороший район то обязаны в случае аварийного сноса компенсировать по рыночной стоимости.. А с доплатой и дешевку дать могут... Смотря что предлагают. Нужна очень детальная консультация юриста. Вопрос сложный. Но торопитесь уложиться в полгода, а то через суд...