Кто имеет право на дом, при оформлении дарственной на мать во время развода?
На жену оформлен в собственность дом. Который был построен во время нашего брака. Мы на стадии возможного развода. Жена хочет оформить дарственную на дом на свою мать. (Ранее она получала от меня нотариальное согласие на оформление дарственной на ее мать). Имею я какие либо права на собственность при разводе?
Если на момент развода дочь успеет подарить дом своей матери (с регистрацией сделки в Росреестре), тогда уже никаких прав на этот дом вы иметь не будете, т.к. это будет уже не ваше имущество и не жены.
Если сделка ещё не состоялась, оформите у нотариуса запрет на дарение, и копию отошлите в Росреестр вместе с сопроводительным письмом об отказе жене в регистрации сделки. Также уведомите жену об отказе.
Ну так отзовите доверенность и поставье жену в известноть об этом.
Только в этом случае у вас будут шансы на половину дома.
Конечно же имеете право на 1/2 дома.Чтобы исключить возможность продажи/дарения дома супругой ,Вам следует отозвать доверенность и уведомить об этом не только жену ,но и Регистрационную палату.Отзывать доверенность следует у того же нотариуса и чтобы он не забыл,уведомить об этом Рег. палату,но не мешает и самому продублировать данный вопрос.