Владимир, 21.11.2020, 10:26

Работница вышла из отпуска досрочно, взяла больничный лист по ребенку - как заполнить табель?

Вопрос №17997423 из г. Владимир
опубликован 21.11.2020, 10:26
Работница написала заявление о досрочном выходе из отпуска по ребенку с воскресного (выходного) дня. Работодатель удовлетворил Заявление о досрочном выходе с воскресного дня. Однако, не отработав дня взяла больничный лист по болезни ребенка. Что указывать в Табеле.
Лучший ответ
Рекомендуется

Но в Заявлении указана нереальная дата выхода - выходной (воскресный) день. То же самое и в приказе о выходе. Однако, никто не работает в воскресенье согласно ТД, Табелям, графикам. Как могут начинаться рабочие дни с нереальной даты, с выходного дня, учитывая, что больничный взят по болезни ребенка с этого же выходного дня?

21.11.2020, 21:26

Если взяла больничный в день отработки, то это не рабочий день.

С уважением.

21.11.2020, 10:30
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Вопрос в том, будет ли это продолжением отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, т.к. работница не вышла на работу из-за болезни ребенка ИЛИ ЭТО БОЛЬНИЧНЫЙ, ТОГДА С КАКОГО ЧИСЛА ЕЙ ОПЛАЧИВАТЬ лист нетрудоспособности, если по Заявлению и приказу она должна выйти в воскресенье (выходной дено)?

21.11.2020, 10:38

Нет, не будет продолжением, начинать оплачивать больничный с первого рабочего дня.

21.11.2020, 10:48

Так что же считать первым рабочим днем, когда больничный "наложился" на день выхода на работу? Понедельник, следующий за воскресеньем, с которого она должна была выйти якобы досрочно на работу согласно приказу? Так, работница находится в больнице с ребенком и в понедельник. Если же.

21.11.2020, 15:36

Она должна была написать заявление о выходе на работу, на основании которого издается приказ, вот с даты указанной в приказе и начинаются ее рабочие дни, которые подлежат оплате.

21.11.2020, 19:34

Но в Заявлении указана нереальная дата выхода - выходной (воскресный) день. То же самое и в приказе о выходе. Однако, никто не работает в воскресенье согласно ТД, Табелям, графикам. Как могут начинаться рабочие дни с нереальной даты, с выходного дня, учитывая, что больничный взят по болезни ребенка с этого же выходного дня?

21.11.2020, 21:26