КБ Ренессанс Кредит подает исковое заявление на задолженность с пропуском срока исковой давности - возможен ли такой исход?
Помогите разобраться. Представитель банка КБ "Ренессанс Кредит" ООО "Феникс"подает в суд исковой заявление о взыскании задолженности за период с 02.2015 по 07.2019 г. Возможно ли в данном случае применить пропуск срока исковой давности и заявить об этом в суде. Спасибо.
Здравствуйте Ирина!
Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru
Да, возможно, но только по платежам за период с 2015 по 2017 года.
Здравствуйте.
Возможно. В этом случае будет учитываться период в последние три года, а ко всему предыдущему периоду может быть применен срок исковой давности.