Как обжаловать постановление о ДТП и каким образом оспаривается обоюдная вина?
Здравствуйте, Михаил! Можно обжаловать Постановление в суде. Но вам необходимо оценить все шансы за и против. Т.е. насколько вы правы в данной ситуации. Иначе суд для вас будет простой тратой времени и денег. Обжаловать Постановление вы можете только в отношении себя.
Обжаловать имеете право только в отношении себя.Жалуйтесь в районный суд, если не истекло 10 дней от принятия решения старшим начальником. Принятое решение о прекращении дела в связи с истечением срока давности не реабилитирует Вас по п.8.9 ПДД, поэтому обоюдка - всетаки более надежный вариант, чем пытаться решить проблемы через суды, может оказаться, что выйдет дороже.