Работник ушел с работы после одного дня и столкнулся с требованием отработать еще 2 недели - как защитить свои права?
Здравствуйте. Если Вы подписали трудовой договор, то теперь ваши отношения с работодателем регулируются трудовым кодексом. А согласно ему Вы обязаны дать время работодателю в течении 2 недель подыскать вам замену. Но если Вас приняли на работу с испытательным сроком. То согл. Ст. 71 ТК РФ Вы можете уволиться с сокращенной отработкой за 3 дня.
Здравствуйте.
Вы устроились официально, трудовой договор оформлен? Тогда смотрите в условиях, установлен ли Вам испытательный срок. В период испытания срок предупреждения об увольнении составляет три дня, а не две недели.