Требуют оплаты за воду - как действовать, если вы не единственный собственник и потребитель коммунальных услуг в квартире?
В квартире два собственника не родственники не являются членами семьи т.е. я и второй собственник, на меня пришёл приказ о взыскании задолженности за воду, я заключил со вторым собственником договор об оплате за воду, уведомить об этом поставщика ресурса. Приказ отменил, в определении указано, что заявление мотивировано тем, что являюсь не единственным собственником и потребителем коммунальных услуг по квартире. Может ли без моего ведома суд вынести решение взыскать долг с меня, второй собственник не оплатил ни копейки за воду.
Здравствуйте! Да может, в солидарном порядке, т.е. платить будет один и после он получит право взыскать часть со второго. Вы можете определить порядок оплаты и обратиться в ук, или в судебном порядке разделить лицевые счета.