Нарушение прав потребителя - интернет магазин отказал в возврате гарнитуры мебели из-за несоответствия габаритов
Приобрели в интернет магазине мебель для спальни.
На сайте каждая позиция представлена как самостоятельная единица, находящаяся в разных подразделах (шкафы, комоды, кровати), но имеет одно дизайнерское решение.
Каждая единица товара может быть приобретена отдельно в разное время, разными чеками/людьми.
По окончанию ремонта, мы поняли, что заказанные нами шкафы не подходят по габаритам.
Предупредили об этом продавца ДО момента доставки мебели нам.
Продавец отказал нам в обмене/возврате, ссылаясь на то что купленная нами мебель является комплектом/гарнитуром.
Ни в договоре ни в транспортной накладной НИГДЕ нет упоминания о том, что мы приобрели гарнитур/комплект.
Нарушает ли данная организация наши права как потребителя?
Лучший ответ
Добрый день!
Вам нужно подавать продавцу досудебную претензию с требованием возврата средств.
Да, конечно. Права потребителя нарушены.
Ответ отключен модератором