Санкт-Петербург, 02.07.2012, 00:44

В течение какого времени нужно снять побои и подать в суд?

Вопрос №1800080 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.07.2012, 00:44
В течении какого времени (дней), можно подать в суд замечание на протокол суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Среда, 04 июля 2012 г, крайний срок подачи замечаний на протокол, если протокол с/з подписан 29 июня 2012 года (в пятницу).

02.07.2012, 01:17
Оценка автора вопроса:
Дмитрий Николаевич, спасибо.

Статья 231. Замечания на протокол

Лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и в течение пяти дней со дня его подписания подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту.

(ст. 231, "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.12.2011))

02.07.2012, 00:48
Оценка автора вопроса:
Константин Павлович, спасибо.

Следует лишь отметить, что по закону дается 3 дня на изготовление протокола, но вне зависимости от этого протокол подписывается днем судебного заседания. Оптимально на 3-4 день после заседания знакомиться с протоколом, и, при необходимости подавать свои письменные замечания.

02.07.2012, 00:58
Оценка автора вопроса:
Дмитрий Николаевич, спасибо.

Со дня подписания протокола, Выходные входят в это количество.

02.07.2012, 01:13

Прошло заседание суда в четверг. Протокол заседания суда подписан в пятницу.

С какого дня считать 5 дней (с пятницы или с понедельника), выходные дни входят в подсчет дней?

02.07.2012, 01:10