Железногорск, 22.11.2020, 23:24

Мать в декрете ищет пути восстановления прав на утерянного ребенка

Вопрос №18001361 из г. Железногорск
опубликован 22.11.2020, 23:24
У меня такая ситуация я лишена двоих детей но у меня есть третья и сейчас я нахожусь в декрете 1 ребёнка я вижу и знаю что с ним а второго у меня забрали незаконно но доказать я этого не могла Вопрос состоит в том что я воспитываю дочь и нахожусь в декрете как мне востоновить на вторую дочь права или можно ли с ней увидеться и знать что с ней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если полагаете, что лишены материнских прав незаконно, обращайтесь в суд.

Удачи.

22.11.2020, 23:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я уже обращалась толку только юристу оплатила деньги но всё бесполезно.

22.11.2020, 23:43

Здравствуйте!

Обратитесь тогда в органы опеки, узнать о возможности вернуть ребенка матери. Вам необходимо в суде восстанавливать свои родительские права, другое не предусмотрено.

Берегите себя и всего Вам хорошего!

22.11.2020, 23:47

Если апелляционная инстанция оставила решение суда 1 инстанции без изменения - есть кассационная инстанция.

22.11.2020, 23:48

Мне сказали что я её упустили потому что ходила беременная

А органы опеки давят на первого ребенка и не хотят меня даже слушать.

22.11.2020, 23:51

Что значит упустила?... Сначала ограничивают в родительских правах, потом через 6 месяцев лишают в родительских прав, после лишения очень тяжело вернуть ребенка в семью, но возможно! Если ребенок не усыновлен др. семьей, то шансы есть! Вам необходимо с юристом пройти в органы опеки, что бы он мог поговорить, а потом естественно и действовать!

22.11.2020, 23:57

Мне юриста чтобы просто так не взял деньги как другие меня обманули я живу в Омске и чтобы мне помог полность но не за 17,000 не за 20,000 тысяч потому что я получаю всего детские около 8 - 9 тысяч у меня нет другого дохода.

23.11.2020, 00:00

Мне юриста чтобы просто так не взял деньги как другие меня обманули я живу в Омске и чтобы мне помог полность но не за 17,000 не за 20,000 тысяч потому что я получаю всего детские около 8 - 9 тысяч у меня нет другого дохода

Я упустила потому что ходила беременная и у меня есть отец дочки которая сейчас мы её воспитываем но не расписаны с ним

Но я хочу вернуть дочь но со мной не хотят даже общаться гонят на Вич и то что я не хочу возращать сына обесню почему ему 6 лет и. Я общаюсь с ним вижу и тд мне опекуны дают а Люба я не и знаю где она и что с ней но я хочу её воспитывать но не знаю где искать помощь потому что все против меня ( ( (

23.11.2020, 00:04

Что касается "не юриста чтобы просто так не взял деньги как другие меня обманули я живу в Омске и чтобы мне помог полность но не за 17,000 не за 20,000 тысяч потому что я получаю всего детские около 8 - 9 тысяч у меня нет другого дохода", то ни один хороший юрист не даст гарантий, не видя материалов дела, тем более апелляция уже все засилила.

А что у вас с ВИЧ, вы являетесь гражданкой РФ?

23.11.2020, 00:19

Да у меня Вич третья стадия бывший муж заразил только узнала когда было уже поздно

Да я гражданка РФ

Да я делала апиляцию и мне оставили всё как есть потому что нет стабильного жилья есть одно но оно в плачевном состоянии и нет работы у меня

Я предоставляла двум организациям документы все

Одни взяли 8 тысяч

Другие 6 тысяч

И не кто мной не занимался я одна была и в суде и везде только документы мне сделали.

23.11.2020, 00:27