Учитель в частной образовательной организации рассказывает о проблеме с удаленной работой и требованиях администрации
Добрый день, Наталья.
Понимаю так, что доп. соглашение, о котором Вы пишете это доп. соглашение к трудовому договору. То есть работодатель приводит в соответствие с действительностью (условия пандемии) Ваши с ним трудовые отношения - работа удаленно.
Боюсь, что в ситуации, если Вы откажетесь подписывать данное доп. соглашение, работодатель будет вынужден расторгнуть с Вами трудовой договор.
Предвосхищая Ваш следующий вопрос, могу сказать, что о возможностях обоснованного оспаривания такого расторжения трудового договора без изучения непосредственно текста трудового договора обсуждать не представляется возможным.