Инвалид на работе - какая ответственность работодателя за отказ в оплате больничных?
На Вас подали за клевету в силу ст.128.1 УК РФ, или Вы подали иск об оспаривании увольнения за прогул в силу ст.81 ТК РФ?
Я подала иск об изменении записи в трудовой книжке и выпалате компенсации завынужденный прогул. А какую клевету я наводила? Сегодня с трудовой инспекуции пришёл ответ, что я вообще работала и мне всё оплатилось в апрелеЯ, мае,июне 2017 года. Меня близко на рабте не было. Так кто долен на кого подавать за клевету?
Татьяна, не волнуйтесь! В соответствии с Постановлениями Верховного Суда РФ работодатель обязан доказывать в суде ваш прогул и правомерность увольнения.
Марина, как же не волноваться? Листы нетрудоспосбности не оплчены, а в графике мне поставила рабочие дни, а кто получал зарплату-мне не известно.
Так и заявите об этом в суде. И в прокуратуру тоже. И в трудовую инспекцию.
Пусть объясняет кто получал вашу зп.
Я написала и туда и туда. Прокуратура передала в трудовую. Трудавя ответила, что всё мною получено и что я отработала столько и столко смен в каждом месяце. Я конечно была в шоке. Мне кажется здесь идёт уже заинтересованность к ответчику со стороны судьи, раз работодатель ничего не боится.
Однозначно, в дальнейшем обжалуйте решение суда, если вам откажут в иске.
Сегодня получила от ПФР по моему заявлению были ли выплаты от зарплаты в ПФР за время моей болезни, так как выяснилось, что я работала и мне проставлены смены. Я была на больничных и все больничные я отдала работодателю. И вот сейчас пытаюсь тщательно вспомнить, по-моему когда я вышла на работу, работодатель сказала, что давай листы мы ликвидирум, а я тебе выпалчу зарплату за все три месяца болезни. Вроде так было.
Думаю. Еслт так заявить в суде, то подумает, что я умалешённая, сначала прошу оплатить их,а потом вспоминю, что они были ликвидированы. Даже как-то неудобно получается. Но за остальные месяца в ведомости точно стоит не моя полпись о получении. Меня уволили как инвалида незаконно, я осталась без копейки денег, что делать-не знаю.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, очень похоже на длинную и бесконечную сказку с вашей стороны. НАПРИМЕР,
Я была на больничных и все больничные я отдала работодателю. И вот сейчас пытаюсь тщательно вспомнить, по-моему когда я вышла на работу, работодатель сказала, что давай листы мы ликвидирум, а я тебе выпалчу зарплату за все три месяца болезни. Вроде так было.
Зачем работодателю это надо? БРЕД
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Сказка для Вас, для меня быль. По-меньше бы таких лохов, может и порядок был бы везде и по судам ходить не надо. Надеюсь Вы живёт в достатке в отличии от меня. Судя по Вашим постоянным ответам, Вы очень озлобленный человек в жизни. Видно кто-то Вас сильно обидел. Удачи Вам большой. Ваши отвтеты меня никогда не интересовали.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, и вам не хворать, а нужно лечиться, ведь не зря же вам установили 3 группу инвалидности.
Дай Бог всем не болеть в наше время.
Антонина Вапсильевна, Вы позавидовали моей инвалидности, Вы позавидовали инвалиду без подвижности в ногах, при поясничной грыже и потоянных болях? Вы знаете как юрист сколько платят инвалиду 3 гр. И Вы этому позавидовали? С Вашей стороны это глупо.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы продолжаете народ смешить? Вам завидовать?... УЖАС, вам лечиться нужно! И не только грыжу и ноли лечить.