Казань, 23.11.2020, 18:37

Получение постановления суда о признании немецкой национальности для переезда в Германию - цена и процесс

Вопрос №18003962 из г. Казань
опубликован 23.11.2020, 18:37
Нужно постановление суда о признании моей немецкой национальности, в связи с невозможностью вписать в документы национальности, тк нет граф и места, собственно. Нужен официальный документ, в котором будет декларирована моя национальность для переезда в Германию на пмж по программе позднего переселения. Вопрос: Сколько это будет стоить? Я живу в Казани. Прописка в Пестрецах.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте исковое заявление об установлении юридического факта в порядке ст. 264 ГПК РФ. госпошлина 300 руб.

23.11.2020, 19:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Я не пойму алгоритм процесса, мне к юристам обратиться, чтоб помогли иск составить? И потом самой в суд обращаться? Или чтоб юрист меня представлял там в суде?

23.11.2020, 19:11

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да вам стоит обратиться к любому юристу, и на платной основе составить исковое заявление. В суде вы сами без юриста справитесь.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

23.11.2020, 19:21

Да, по данной категории дел, лучше обратитесь к юристам для составления искового заявления, так как по данной категории дел главное правильно его составить. Так же, возможно вам в дальнейшем понадобятся консультации по поводу судебного процесса, эту услугу некоторые юристы сайта так же предоставляют.

24.11.2020, 14:14