Пользователь 9111.ru
Тольятти, 24.11.2020, 10:21

Из-за неправильного монтажа видео в суде лишили прав за управление в нетрезвом виде, но есть надежда на обжалование.

Вопрос №18005546 из г. Самара
опубликован 24.11.2020, 10:21
Хотят отнять права за управление в не трезвом виде. Инспектора нарушили все возможные правила и регламенты освидетельствования на месте. Но самое главное предоставили в суд видеомонтаж с видеорегистратора в салоне авто гибдд, где вырезали третий продув алкотестером который подтверждает мое трезвое состояние, где инспектор сообщает что выдох в норме Прошло 4 ре судебных заседания и мировой судья лишил прав. Судья молодая девушка, похоже так и не поняла где, какой монтаж, просто посмотрела хороший фильм, хотя там все очевидно! Просто нужно наблюдать за часами на видео. Я обжаловал в районный суд. Жду заседания. И думаю, а не сделать ли мне видео экспертизу, может и в этот раз не дойдет! Но услуга не дешевая, да и как привязать мою копию к той что в суде. Прошу совета, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хочется кричать... Почему вы идете в суд без юриста, почему сами? Вы никогда не выиграете выигрышное дело, потому что вы не юрист! Неужели неясно! Я юрист... но я не пытаюсь быть доктором!

Я не хочу вас учить, но, понимаете, вы уже совершили ошибки из-за того что вы не юрист... во-первых, доказывать свою невиновность должны вы сами (хотя акон говорит о презумпции) и с самой первой секунды, как возникли подозрения в отношении вас, а еще лучше - с первой секунды как возникла возможность подозрений! Такая специфика административных дел! Второе, доказывать нужно законными способами! Что это значит? А то, что вы должны были заявить ходатайство при рассмотрении дела о проведении экспертизы...! Вы это, судя по вашему вопросу, не сделали! Тогда чего вы от суда ждали, если изначально все против вас... В административном деле человек, которого привлекают уже на первых минутах проигрывает 0:10! отыграться сложно! Теперь при обжаловании почему вы думаете что вторая инстанция будет проводит экспертизу? Не будет! Все, поезд ушел! Вторая инстанция проверяет ошибки судьи, а не ваши ошибки и доказательства на этой стадии принимает только если вы докажите то, что сразу не представили доказательство по уважительной причине! А потом, сокращение видео записи - обычная практика - удаляются кадры не имеющие значения для дела по причине сокращения времени просмотра... конечно при этом может быть удалена и не нужная часть записи... но это уже лирика... Состояние опъянения в первую очередь подтверждается заключением мед. эксперта и распечаткой с алкотестера... к чему это я все? К тому, что не надо строит и себя юриста и не надо экономить на том, что юрист будет защищать вас... он же Вас защищает...! И если у вас был шанс выиграть, то, увы, вы его проср*ли...жаль! Всего доброго! Простите, если я был эмоционален...

24.11.2020, 13:57

Здравствуйте, Артур! Для того чтобы Вам что-то подсказать необходимо ознакомиться с материалом дела полностью и с видеозаписью. Эмоции всем необходимо держать при себе.))) Юрист юристу рознь. Можно сходить к окулисту чтобы вырезать аппеденцит. А что-и тот и тот врач))))

25.11.2020, 10:02

Да, я не юрист, но на моем веку это далеко не первый суд! Понял я одно, что найти хорошего юриста это большая проблема, я уж лучше сам, чем платить за то что человек сходил в суд, а не за результат! Да и потом мне помогает юрист, но в другой сфере, я же написал что было 4 ре заседания. Понимаете 4 ре и это за пьянку! Судья реально не знала что делать, были попытки нагреть меня со сроками на обжалование. Ходатайств было много, реально есть за что зацепиться, но почти все отклонила, обходясь общими фразами, а которые удовлетворила (предоставить полную видеозапись и распечатку из памяти алкотестера) ГИБДД не предоставили. Сейчас есть на что жаловаться, работа проделана большая, не каждый юрист потянет. Я задал вопрос что бы была возможность закрепить очевидные вещи, которые и так понятны здравому человеку! Решил спросить у бывалых, на что получил "ХОРОШИЙ ОТВЕТ"

25.11.2020, 09:40

90% случаев лишения - по причине "мы сами с усами", "плавали, знаем", "не в первый" раз и т.п. А потом вопросы: а почему так...

25.11.2020, 10:22

И вот еще понравилось! "удаляются кадры не имеющие значения для дела по причине сокращения времени просмотра... конечно при этом может быть удалена и не нужная часть записи... но это уже лирика...", продувка алкотестером это не нужная часть? А пленум ВС считает по другому!

25.11.2020, 09:55

Пленум правильно считает, только где у вас распечатка с правильными показаниями? Где мед освидетельствование? В совокупности все говорит о том, что на видео в принципе ничего важного не стерто...

выдержка из личного ответа: "... есть видео, где вы дуете и есть распечатка с превышением...-это достоверное, допустимое доказательство! А в случае, когда, допустим, есть видео, как вы дунули и все хорошо, но нет распечатки, где нет превышения допустимой нормы - это не достоверное доказательство!"

... и не надо передергивать, Артур, я вам уже все объяснил...! Где я написал, что продувка алкотестером - не нужная часть? Давайте, Артур, не подменяйте понятия... если вы решили проходить освидетельствование на месте, то и продувка и видео этой продувки должно быть! Это все есть в деле, вы так сами пишите... Вместо благодарности за бесплатную консультацию, которая вам сбережет деньги на экспертизу (конечно, если вы не дурак...) вы тут развели демагогию, словесный понос... Вот и делай людям добро... Правильно говорят: "не хочешь зла, не делай добра!"

25.11.2020, 10:49