Аномалы в работе Судебного эксперта - Как доказать наличие монтажа на видео?

Заказал видео-экспертизу там дешёвый монтаж в АНО Судебный эксперт там и так всё видно просто заключение нужно было они наверно в сговоре с правоохранительными органами, написали что нет монтажа, но нас пять человек при это присутствовало, вот думаю как на них подать в суд, деньги отдавать не хотят.
Лучший ответ

Здравствуйте, Илья!

Если услуга оказана некачественно, а это услуга, то конечно имеете право подать на них в суд.

Основание - ст. 309, 779 ГК РФ.

Добрый день!

Опишите пожалуйста более подробно обстоятельства дела.

Вам надо оспаривать эту экспертизу в текущем деле. Потом не сможете т.к. суд ее примет и оценит положительно, а выводы суда по качеству доказательства будут приоритетными для судов, которые будут рассматривать дела с участием этой экспертизы.

ГПК РФ Статья 61. Основания для освобождения от доказывания[/b]

1. Обстоятельства, признанные судом общеизвестными, не нуждаются в доказывании.

2. Обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда. Указанные обстоятельства не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в котором участвуют те же лица, а также в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом.

(в ред. Федерального закона от 18.07.2019 N 191-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. При рассмотрении гражданского дела обстоятельства, установленные вступившим в законную силу решением арбитражного суда, не должны доказываться и не могут оспариваться лицами, если они участвовали в деле, которое было разрешено арбитражным судом.

[b]4. Вступившие в законную силу приговор суда по уголовному делу, иные постановления суда по этому делу и постановления суда по делу об административном правонарушении обязательны для суда, рассматривающего дело о гражданско-правовых последствиях действий лица, в отношении которого они вынесены, по вопросам, имели ли место эти действия и совершены ли они данным лицом.

(часть 4 в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Обстоятельства, подтвержденные нотариусом при совершении нотариального действия, не требуют доказывания, если подлинность нотариально оформленного документа не опровергнута в порядке, установленном статьей 186 настоящего Кодекса, или не установлено существенное нарушение порядка совершения нотариального действия.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

В суд представлено видео, в качестве доказательства, в котором определяется Ваша вина как участника ДТП.

Данное видео принято в качестве доказательства по административному делу (ст.26.2. КоАП РФ) и Вас лишили водительских прав.

Вы сами заказали экспертизу этого видео. Т.е. не назначенная судом экспертиза (ст.26.4. КоАП РФ).

Заключение эксперта вызывает у Вас сомнения в их объективности, правильности.

Можете дополнительно заказать экспертизу, в другом экспертном учреждении.

А 5 человек свидетей должны были давать показания в суде.

Вы имеете право обжаловать Постановление по делу об административном правонарушении в соответствии со ст.30.1.-30.3. КоАП РФ.

(эл.почта внизу, в подписи)

А на экперта можете жаловаться.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте.

Вам следует немедленно подать в суд по вопросу монтажа вместо качественно оказанной услуги.

Если деньги не хотят отдавать, то вы за не качественно оказанную услугу вправе взыскать с АНО.

Сначало предъявите требование.

В суд можно обратиться по месту вашего жительства.

Правовое основание Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 29

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Надеюсь что мой ответ вам будет полезен!

Меня лишили прав по смонтированному видео, там дешёвый монтаж если можете скиньте электронку я вам вышлю это видео.