ДТП на Газели - кто несет ответственность в сложной ситуации на дороге?

Вопрос №18005769 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.11.2020, 11:23
Муж на Газели попал в дтп, кто прав? Ситуация произошла вне населённого пункта, в темное время суток. Муж ехал по главной дороге и повернул на второстепенную, но понял, что заехал не туда. Остановился на обочине, посмотрел что никого нет на дороге, разметки, сплошных, знаков запрета ничего нет. Пошел на разворот, габариты машины помешали маневру и у него возникла необходимость сдать назад, но передачу заклинило. В это время в него влетает автомобиль, врезается в заднее колесо с правой строны газели. Третий участник дтп, увидев аварию, съезжает в кювет. Кто в этой ситуации виноват?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Однозначно ответить нельзя без ознакомления с материалами дела. Но можно предполагать обоюдную вину.

24.11.2020, 11:47

Здравствуйте, интересно, схему можно посмотреть дтп?

24.11.2020, 11:46

Так и постановили в гибдд, муж нарушил п. 9.1., тот 10.1

А возместит ли в этом случае страховая ремонт.

24.11.2020, 13:44

50 на 50, то есть половину суммы возместит страховая.

24.11.2020, 13:50