Как вернуть деньги и неустойку за непоставленные окна от фирмы Престиж?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Подаёте Претензию на имя лица не предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за неоказанную услугу) . По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Рассматривает райсуд. – Госпошлина не оплачивается, подаёте исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Можете взыскать как материальный, так и моральный ущерб. А решать будет суд.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Нужно смотреть договор - в нем срок установки указан или на словах обещали?
Сначала нужно направить в фирму письменную претензию. В случае её неисполнения обращаться с суд.
Здравствуйте Ольга!
Можете не звонить и не вести устные переговоры. Теперь приступайте к следующему плану действий:
1. Подготовить претензию и направить в адрес Исполнителя услуг о возврате денежной суммы, неустойки.
Отправляем заказным ценным письмом. Срок на удовлетворение вашей претензии не должен превышать 10 дней.
2. Ждем ответ. Если игнорируют, то необходимо подготовить исковое заявление и направить в адрес исполнителя услуг.
3. Затем в суд с приложением подтверждающих документов.
От уплаты госпошлины вы освобождены.
Вы можете обратиться с претензией в порядке защиты прав потребителя
В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать:
- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)
- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП
- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)
- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)
Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.
Здравствуйте. Для возврата денежных средств, а также взыскания неустойки Вам необходимо обращаться в суд.