Если в расписке не указана дата возврата денег а только сказано что обещает вернуть равными долями.
Здравствуйте.
Это ничего страшного, составьте заявление (претензию) и просите вернуть сумму по расписке которая передавалась, например, в течение семи дней, в заявлении укажите реквизиты банковского счета куда просите перевести деньги.
Если претензия проигнорирована, то обращайтесь в суд.
Рекомендую вам в этом вопросе обратиться к юристу, так как ситуация не совсем стандартная у вас.
Равными доля в течение какого времени? Или какая сумма составляет платеж?
Это значит, что возврат займа по первому требованию. Пишется претензия.