Могу ли я отказаться от предоставления доказательств, запрошенных судом?
Просто в следующем судебном заседании заявите, что отказываетесь от своего доказательства и просите рассматривать дело по иным доказательств, включая уже имеющиеся в материалах дела. Нарушением это считаться не будет, но Вы лишитесь возможности истребовать это доказательство повторно и использовать его в порядке статьи 56 ГПК РФ. Поскольку в случае повторного ходатайства с Вашей стороны суд сочтёт его злоупотреблением правом, недопустимым в контексте пункта 1 статьи 35 ГПК РФ. Такие дела.
Нарушением это не будет. Вы просто отказываетесь от данного доказательства. Просто вы не сможете на него ссылаться и требовать вновь.
Может вернуть запрос, сказав, что не смогли выручить поручение суда.
С уважением.