Новосибирск, 24.11.2020, 18:17

Как избежать переплаты на кредит в банке Восточный - история одного клиента.

Вопрос №18007595 из г. Новосибирск
опубликован 24.11.2020, 18:17
У меня был кредит в банке восточный. Раза два была просрочка по кредиту около 7 дней. При этом я погашала вместе с %. Но при этом банк перенаправил мой долг взыскателям. Было судебное постановление о взыкании. Списывали с зарплаты. Но при этом я продолжала ежемеячно вносить платежи. Банк принимал платежи как обычно. Затем я погасила весь остаток по кредиту разом то есть досрочное погашение. Банк выдает справку что счет закрыт и притензий нет. Но при этом продолжается списание денег с моих карт и счета арестованы. Взыскана по постановлению сумма около 42000. Но деньги на мой счет не поступали. Ни кто незнает куда ушли деньги. Что теперь делать? То есть переплата банку в размере 42000.
Лучший ответ
Рекомендуется

В первую очередь вам необходимо собрать все данные о платежах банку и все данные о списании денежных средств приставам. Также у приставов нужно уточнить кому именно перечислены денежные средства и когда (можете запросить копии платежных поручений).

Изучив все эти документы, ваши платежи и списания, можно будет понять сколько вы переплатили и с кого эту переплату потом забирать.

24.11.2020, 18:21

Все эти документы собраны. В банке отвечают мы ничего незнаем и никаких перечислений от судебных приставов нет и не было.

24.11.2020, 18:25

А от приставов вы смогли получить платежные поручения? Они же кому то деньги перечисляли.

Если приставы действительно всё отправили в банк и вам предоставили платежные поручения по каждой сумме и банк вас игнорирует-обращайтесь сначала с претензией в банк, потом в суд.

24.11.2020, 18:32