Можно ли вернуть деньги через суд, если мошенник уничтожил свой счет в банке?
Как ни старались, всё равно нарвались на мошенников в интернете. На сайте предлагались услуги, которыми решили воспользоваться. После переговоров показали фото сделанной работы. Казалось бы – всё сделано, исполнителю осталось просто передать заказ. Поэтому оплатили без сомнений, после чего исполнитель пропал. Телефоны в «отключке», сайт заблокирован.
Теперь хотим подать в суд на возврат средств. Это не Сбербанк, поэтому операция была «Перевод в другой банк».
Вопрос: возможен ли возврат денежных средств через суд, если мошенники уничтожат свой счет/карту в банке?
Лучший ответ
Здравствуйте
Если мошенник будет установлен, то вы сможете взыскать деньги.
Так же, если расчет был произведен на расчетный счёт вы сможете вернуть деньги.
Если же оплата была на личную карту, взыскать оплату будет проблематично.
Благодарю за потраченное время!