Вопрос о мошенничестве - что делать, если купленная корова не оплачена полностью?
Интересует такой вопрос. У моих родителей человек купил корову, оставил расписку и паспорт при этом пообещав либо привезти деньги или перечислить на карту. С февраля месяца 2020 года. Расписка плохо составлена, я когда посмотрел просто с блокнота вырванный листок - ФИО, и то что обещается отдать в марте. Могу ли обратится в прокуратуру и написать заявление о мошенничестве по отношению к моим родителям.
Лучший ответ
Нужно смотреть расписку и данные паспорта взыскивать скорее всего долг нужно в претензионно-исковом порядке через суд.
Спасибо за помощь!
Обратится можете, но не возбудят дело, родители могут подать в суд или Вы от них по доверенности о взыскании денежных средств по договору-расписке.
Расписки разные бывают и качество их составления на удовлетворение иска не всегда влияет.