Дилемма выбора в уточненном исковом заявлении - как правильно формулировать два требования к ответчикам в гражданском деле?
По гражданскому делу суд определил привлечь соответчиков, я согласилась, предложил уточнить исковое. Дилемма в том, что у меня два требования, одно из них я поддерживаю ко всем четырем ответчикам, а другое требование только к трем ответчикам. Пожалуйста, дайте советы как грамотно это оформить в уточненном исковом заявлении?
Лучший ответ
Лариса, как есть так и пишите... главное просительную часть грамотно оформите.
Елена Юрьевна, спасибо за ответ! Просительная вроде нормально оформлена, но с одним ответчиком по одному из требований ранее вопрос разрешен не в мою пользу. Я не могу убрать или изменить требования, так как я в них заинтересована и они не рассматривались ранее к другим участникам. Меня смущает привлеченный соответчик по которому будет гарантированный отказ по одному из требований. Чтобы этого не случилось я не хочу к нему заявлять эти требования, как это указать в заявлении без изменения состава требований?