Узнала что у меня на сайте ФССП, два дела по кредитам, и это означает что мне нельзя выезжать заграницу.
Узнала что у меня на сайте ФССП, два дела по кредитам, и это означает что мне нельзя выезжать заграницу. А уже купленны билеты в рабочую командировку. Решить вопрос я уже не успею. Возможно ли как то все таки выехать.
Наличие возбужденых исполнительных производств не влечет автоматического запрета на выезд за границу. Запрет накладывает пристав в рамках исполнительного производства о чем выносит соответсвующее постановление и направляет его для исполнения. Т.е. исполнительные производства могут быть, а запрета может и не быть. Чтобы быть уверенной обратитесь к приставу и уточните у него. если он запрет на выезд не накладывал, можете ехать, пообещав ему что заплатите задолженность по возвращению, если запрет наложен, то этот вопрос решать только с приставовом, при этом скорее всего выехать не получиться.
С уважением, Владимир.
Только если оплатите задолженность по кредитам. Хотя можете предварительно обговорить этот вопрос с судебным приставом-исполнителем. Может быть, Вам пойдут на уступки.