Как заставить бывшего супруга платить ипотечный кредит, выписать из жилья?
Для ответа на вопрос нужно больше информации: в роли кого выступал бывший муж (заёмщик, созаемщик, ипотека только на супруге), был ли раздел имущества, какая именно на нем доля и оформлено ли это документально, ипотека ещё не выплачена?
Вариантов для разрешения вопроса много, если ипотека выплачена и на нем оформлена меньшая, то его долю можно незначительной признать; можно в порядке раздела имущества квартиру присудить супруге с выплатой ему половины стоимости оплат по ипотеке за два года, взыскать с него коммунальные платежи и т.д.
Вопрос, на самом деле требует изучения и анализа ситуации, поэтому по возможности лучше на очную консультацию к юристу обратиться. Вопросов много нужно выяснить.
Такие вопросы решаются в судебном порядке. Большую роль играет наличие права собственности у него на квартиру или долю в ней.