А если будут закрывать наш филиал (это не отдельное юр.лицо), что будет со мной (я беременна, в декрет примерно в октябре)?
Заявление о предоставлении отпуска без содержания вы пишите только по своему собственному волеизъявлению. Если не желаете, то и не пишете, если конечно работодатель вам не угрожает в прямом смысле этого слова.
Без вашего заявления вас не могут отправить в отпуск без содержания.
При ликвидации увольняемому работнику выплачивают выходное пособие в размере среднего заработка, а также за ним сохраняется зарплата на время трудоустройства.
Но для того, чтобы уволить в связи с ликвидацией, необходимо работника лично под роспись не менее чем за 2 месяца предупредить об увольнении.