Что останется после мамы - наследство в виде комнаты, ИП и нереализованной продукции
Здравствуйте, все вышеперечисленное и есть наследство.
Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, статья гражданского кодекса, где можно почитать об этом.
Буду очень благодарна! Заранее спасибо!
Доброе утро, ст.В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.