Как регулируется сдача в аренду нежилых помещений в многоквартирных домах и требуется ли согласие соседей?
Какими НПА регулируется вопрос сдачи в аренду нежилых помещений в многоквартирных домах?
Ситуация - председатель ЖСК по-тихому сдал нежилое тех. помещение на первом этаже ЖСК-дома предпринимателю.
При этом, один главный вопрос - каким порядком оформляется решение о сдаче в аренду и обязательно ли наличие согласия собственников соседних квартир.
Спасибо!
Лучший ответ
Уважаемый дмитрий прежде всего ознакомьтесь с Уставом Вашего ЖСК, там должны быть указаны все момента касающиеся принятия решений о сдаче в аренду нежилых помещений. по общему правилу у председателя должно быть согласие, подтвержденное кворумом общего собрания членов ЖСК по данному вопросу..