Как продать половину доли в трехкомнатной квартире, наследованной в Екатеринбурге, расположенной в Красноярске?
Как быстро и правильно продать 1/2 доли в 3-х комнатной квартире осталась по наследству живу в екатеринбурге квартира находится в красноярске?
Согласие второго собственника на продажу доли не нужно. Нужно только известить второго собственника об условиях продажи. Извещение об условиях сделки должно быть сделано вами в письменном виде. Если в течении месяца второй собственник не выкупит вашу долю на указанных вами условиях, вы праве продать эту долю любому лицу.
В извещении укажите, что продаете долю за определенную сумму, с единовременной оплатой по факту регистрации сделки в Росреестре. Извещение отправьте по адресу второго собственника заказным письмом с уведомлением. Если через месяц, после получения извещения он не выкупит долю, смело можете действовать дальше сами, либо выдать нотариальную доверенность любому дееспособному лицу.
Вы должны предложить второму собственнику выкупить Вашу долю, если он откажется, то Вы вправе продать свою долю третьему лицу.