Банкротство мешает продаже квартиры - можно ли оформить дарение на нее?
Добрый день, после окончания процедуры банкротства Вы вправе распорядиться своим жильем по своему усмотрению. Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ устанавливает последствия признания гражданина банкротом, среди которых нет запрета на продажу недвижимости после признания физического лица банкротом.
Очень странно. Долги то у вас списаны?
Да,долги списаны. Повторно в банк передана копия определения суда о завершении реализации имущества и освобождения от обязательств. В ФССП всё снято.
Ищите другой банк, так как это не так.
Идите к другому нотариусу.
Посетила двух нотариусов. Ответ один." Вы не сделкоспособны. Ждите ещё 3 года. Статус банкрота способствует этому."Знаю, что по закону нет ограничений, но...как быть дальше?
Добрый день!
Если на Вашу долю не наложены ограничения на регистрационные действия то Вы можете оформить договор дарения на свою дочь в простой письменной форме и зарегистрировать его в Управлении Росреестра.