Можно предложить два варианта заголовка:\n\n1. Подписание при ознакомлении с режимом рабочего времени - обязаны ли работники и какие документы могут помочь отказаться от подписи?\n2. Соглашение на режим рабочего времени - что дел
Обязан ли я при ознакомление с режимом моего рабочего времени подписывать слова: Ознакомлен и согласен? И на какой документ я могу ссылаться в случае отказа?
Здравствуйте.
Такой обязанности для вас законом не установлено. Вам не требуется ссылаться на какой-либо документ при этом. Никто вас заставлять не будет. Вместе с тем работодатель вправе в одностороннем порядке составить акт об ознакомлении вас с вашим режимом рабочего времени. Другой вопрос, какой режим рабочего времени зафиксирован в вашем трудовом договоре, например, а также в правилах внутреннего трудового распорядка. С этим желательно разобраться более обстоятельно.