LSN Messenger
Саранск, 27.11.2020, 03:20

Мы с женой купили дом в ипотеку, я прохожу как созаемщик, в доме я не прописан. Могу ли я прописаться без ее участия.

Вопрос №18017334 из г. Саранск
опубликован 27.11.2020, 03:20
Мы с женой купили дом в ипотеку, я прохожу как созаемщик, в доме я не прописан. Могу ли я прописаться без ее участия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том что собственник жена т.к ипотека оформлена на нее, я прохожу как созаемщик, ну в доме я не прописан. Смогу ли я прописаться без участия, согласия, просто что бы она не знала прописаться в этом доме?

27.11.2020, 03:37

Без согласия собственника дома, вы не сможете прописаться. Вам откажут.

27.11.2020, 11:21

Если собственность у вас имеется на дом, хотя бы в доле, конечно сможете.

27.11.2020, 03:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Это как, собственность на дом или в доле? Какой доле, какая собственность на дом?

27.11.2020, 03:27

Вы купили дом. Значит стали собственниками дома. Получили Выписку из Росреестра на собственность дома с обременением из-за ипотеки. Если вы созаемщик, вам принадлежит 1/2 часть дома, т.е. доля в доме или нет?

Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы юристов. Это наше время для вас.

27.11.2020, 03:29

Дело в том что собственник жена т.к ипотека оформлена на нее, я прохожу как созаемщик, ну в доме я не прописан. Смогу ли я прописаться без участия, согласия, просто что бы она не знала прописаться в этом доме?

27.11.2020, 03:37

Без согласия собственника дома, вы не сможете прописаться. Вам откажут.

27.11.2020, 11:21